Первая гео-викторина «Petroleum Cup»

В пятницу, 11 апреля 2014 года, по инициативе наших друзей из студенческой ячейки EAGE Российского Государственного Университета нефти и газа им. И.М. Губкина, состоялась гео-викторина «Petroleum Cup» - первое, но, надеемся, не последнее мероприятие такого плана с участием студентов и аспирантов других вузов.

Сотрудники и учащиеся Института наук о Земле — победители конкурса СПбГУ

Подведены итоги первого этапа конкурсного отбора СПбГУ по Мероприятияю 5 «Финансирование участия в 2014 году работников и обучающихся СПбГУ в международных научных мероприятиях с докладами по результатам выполнения НИР» (приказ № 1998/1 от 17.04.2014 г.)

XIII конференция студенческого научного общества «Геология в различных сферах»

12 и 13 апреля 2014 года на базе Института наук о Земле СПбГУ состоялась XIII конференция студенческого научного общества «Геология в различных сферах», посвященная 290-летию образования Санкт-Петербургского государственного университета и международному году кристаллографии.

X юбилейный Большой географический фестиваль

В СПбГУ с 11 по 13 апреля 2013 года прошёл X Большой географический фестиваль студентов и молодых ученых. В этом году БГФ был посвящен 290-летию образования Петербургского университета и 100-летию со дня рождения академика АН СССР, известного полярника Алексея Федоровича Трёшникова. В Фестивале приняли участие более 250 студентов, аспирантов и молодых ученых из различных городов России и стран СНГ.

Институт наук о Земле и 6 Международная геолого-геофизическая конференция EAGE

7-10 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге проводилась 6 Международная геолого-геофизическая конференция и выставка, организуемая Европейской ассоциацией геоучёных и инженеров (EAGE), «Санкт-Петербург 2014. Геонауки — инвестиции в будущее».

Благодарность Оргкомитета XXII Олимпийских зимних игр Сочи-2014 студентам СПбГУ

Оргкомитет XXII Олимпийских зимних игр 2014 года выразил благодарность волонтерам Анастасии Кессель, студентке 5 курса Института наук о Земле, и Ксении Симоненковой, студентке магистерской программы СПбГУ  «ПОМОР».

Встреча директора Института со студентами

7 апреля 2014 года  состоялась встреча директора Института СВ Аплонова со студентами географических направлений Института наук о Земле. Поводом для встречи стала инициатива группы студентов о выражении недоверия действующему составу студсовета и его досрочном переизбрании.

Рабочее совещание директора Института с заведующими кафедрами

7 апреля 2014 года директор Института наук о Земле С.В.Аплонов проинформировал заведующих кафедрами о поступившем в СПбГУ предложении президента Университета Арктики (University of the Arctic, UArctic) Ларша Куллеруда провести  на базе СПбГУ Конгресс Университета Арктики в 2016 году.

Страницы: 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133