Институт наук о Земле и 6 Международная геолого-геофизическая конференция EAGE

7-10 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге проводилась 6 Международная геолого-геофизическая конференция и выставка, организуемая Европейской ассоциацией геоучёных и инженеров (EAGE), «Санкт-Петербург 2014. Геонауки — инвестиции в будущее».

Институт наук о Земле СПбГУ впервые был представлен комплексно со своим стендом, отражавшем не только образовательную деятельность, но и научные направления, развивающиеся в стенах Санкт-Петербургского государственного университета. Большой интерес у участников конференции и посетителей выставки вызвали вопросы, связанные с возможностями получения дополнительного образования (представлена программа повышения квалификации для ведущих геологов нефтегазовых компаний и менеджеров, не имеющих специального геологического образования «Модернизация геологоразведки: от яундаментальной геологии — к инновационной стратегии нефтегазопоисковых работ»), а также обучения в аспирантуре по направлению »Науки о Земле».

10 апреля в рамках конференции прошел ставший уже традиционным Студенческий день. 20 студентов Института наук о Земле СПбГУ  смогли принять участие в студенческом дне EAGE благодаря спонсору — компании ЗАО «НПП ВИРГ-Рудгеофизика». Студенческая программа «Санкт-Петербург 2014» включала несколько мероприятий, направленных как на получение новых знаний, так и обмен идеями: приветственные выступления руководителей EAGE, студенческие лекции, экскурсии по выставке и геовикторину.