День открытых дверей по группе направлений «Науки о Земле»

12 апреля 2014 года – День космонавтики, – а в здании СПбГУ, расположенном на 10й линии Васильевского острова прошел День открытых дверей для абитуриентов, интересующихся вполне земными профессиями, связанными с географией, путешествиями, изучением климата нашей планеты и различными вопросами, связанными с жизнью на Земле.

Были представлены направления следующих образовательных программ:  «География», «Гидрометеорология», «Картография и геоинформатика», «Экология и природопользование», «Почвоведение» и «Туризм»

Программа была разделена на три части – две презентации образовательных программ (отдельно для абитуриентов бакалавриата и отдельно для абитуриентов магистратуры), а также живые встречи около стендов кафедр с научными руководителями программ и представителями кафедр. Все пришедшие на встречу имели возможность задать вопросы, связанные не только с программами обучения, но и по процедуре подачи документов и порядке зачисления в вуз.

Презентацию для будущих бакалавров проводила ассистент кафедры физической географии и ландшафтного планирования Л.А. Панкратова, а для потенциальных магистрантов – заведующий кафедрой региональной политики и политической географии Н.В. Каледин (эта презентация транслировалась в прямом эфире специально для иногородних абитуриентов).

Всего в День открытых дверей посетили около 170 человек (бакалавриат и магистратура). Среди них преимущественно были школьники и студенты из Санкт-Петербурга, а также Ленинградской области, Москвы, Московской области,  Кирова (Кировская обл.), Петрозаводска, Костромы, Пскова, Мурманска, Твери и Китая.