Первая гео-викторина «Petroleum Cup»

В пятницу, 11 апреля 2014 года, по инициативе наших друзей из студенческой ячейки EAGE Российского Государственного Университета нефти и газа им. И.М. Губкина, состоялась гео-викторина «Petroleum Cup» - первое, но, надеемся, не последнее мероприятие такого плана с участием студентов и аспирантов других вузов.

Викторина прошла в четыре тура, а вопросы касались геологии, геофизики, разработки месторождений, экологии и физики Земли. Всего приняли участие 20 человек, разделившиеся на 5 команд («Серёги» и «Валуны» - представители СПбНМС «Горный», «Paradoxides», «Баррель» — представители Института наук о Земле СПбГУ и «R2D2» -представители Института наук о Земле СПбГУ и ФГУП «ВСЕГЕИ»). Все вопросы и сам формат викторины был придуман нашими коллегами из Губкинского университета. Мероприятие прошло в очень дружественной обстановке, хотя дух состязания, конечно, присутствовал.

По итогам викторины 1 место заняла команда «Баррель», 2 место – «Paradoxides» (обе — Институт наук о Земле СПбГУ), 3 место – «Валуны» (СПбНМС «Горный»). Победители были награждены памятными призами, спонсором которых выступила «Европейская ассоциация геоучёных и инженеров «(«EAGE») и Российский Государственный Университет нефти и газа им. И.М. Губкина.