Гидрологи СПбГУ на научном семинаре в Квебеке

Сотрудники кафедры Гидрологии суши – доцент Федорова Ирина Викторовна и ассистент Четверова Антонина Александровна приняли участие в научном семинаре THAW 2014 - «Термокарстовые водные экосистемы: Пресноводные экосистемы в условиях изменения ландшафтов многолетней мерзлоты», который состоялся в Центре изучения Севера Университета Лаваля, г. Квебек в Канаде с 12 по 15 марта 2014 года.

День открытых дверей Института наук о Земле СПбГУ в Русском географическом обществе

29 марта 2014 года состоялось уникальное по своей сути мероприятие: презентация образовательных программ в области наук о Земле старейшего университета России – Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) в стенах старейшей общественной организации России – Русского географического общества (РГО).

Научно-практическая конференция «Инновационные технологии в геодезической практике»

С 4-го по 6 марта в Институте наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета под председательством генерального директора  ЗАО «Геодезические приборы» М.Д. Алексеева состоялась научно-практическая конференция «Инновационные технологии в геодезической практике».

Атлас особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга

Вышел в свет «Атлас особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» (СПб., 2013) − уникальное издание, воплощающее многолетние исследования более 30 ученых – биологов и географов институтов Российской академии наук, Санкт-Петербургского государственного университета и других учреждений.

Руководитель образовательной программы СПбГУ «Туризм» приняла участие в заседании Рабочей группы по туризму Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС)

В Ялте в рамках XXIII Международной туристской ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2014» 26 февраля 2014 года прошло заседание Рабочей группы по туризму Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС).

Научные исследования — начало диалога СПбГУ и Университета Г.Д'Аннунцио Кьети-Пескара

В январе 2014 года в СПбГУ в научных исследованиях кафедры минералогии принял участие Франческо Антонио Амброзио, аспирант итальянского университета Г.Д'Аннунцио Кьети-Пескара

Страницы: 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133