Научные исследования — начало диалога СПбГУ и Университета Г.Д'Аннунцио Кьети-Пескара

Он прибыл в СПбГУ для участия в серии научно-исследовательских работ, проводимых кафедрой минералогии СПбГУ под руководством доцента кафедры Красновой Натальи Ивановны. Тема совместных научно-исследовательских работ — изучение прозрачно-полированных шлифов различных щелочных лав Италии с помощью электронного микроскопа Hitachi, определение их минерального состава и химического состава минералов, а так же обработка полученных данных с помощью метода RHA. Визит Франческо Амброзио организован по совместной инициативе университетов в рамках зарождающегося  сотрудничества СПбГУ и Университета Г.Д'Аннунцио Кьети-Пескара, Италия.

По окончанию визита, Франческо Амброзио прислал нам отзыв о времени, проведенном в СПбГУ, с теплотой и признательностью отзываясь о посещении России.