В СПбГУ прошла встреча с делегацией Норвежского арктического университета (Университета Тромсё)

25 февраля 2014 года СПбГУ посетила представительная делегация Норвежского арктического университета (Университета Тромсе) во главе с ректором Анне Хусбек.  Посещение началось с официальной встречи с руководством СПбГУ и представителями институтов и факультетов.

Часть делегации Университета Тромсё во главе с проректором по образованию Венке Якобсен продолжила свою работу коллегами-геологами. В ходе встречи, на котоорой присутствовали директор Института наук о Земле С.В.Аплонов, представители кафедр и дирекции образовательных программ обсуждались конкретные вопросы развития сотрудничества по программам обмена студентами:

• на летних практиках в Крыму на базе Санкт-Петербургского госуниверситета и в южной части Норвегии на базе Университета Тромсё летом 2014
  • академический обмен для учащихся магистратуры: краткосрочные программы и включенное обучение в рамках ппрограмм магистратуры, реализуемых Институтом наук о Земле.

В ходе обсуждения вопросов достигнуто взаимопонимание о необходимости всевозможного расширения программ обмена студентами.