СПбГУ расширяет академические контакты с университетами Норвегии

В Институте наук о Земле СПбГУ начал работу двухдневный семинар «Arctic Geology and Geodynamics». Геологи СПбГУ обсудят с коллегами из Университета Осло и Университета Тромсе результаты выполненных в рамках двухсторонних соглашений совместных научных исследований и академических обменов студентов, а затем согласуют планы дальнейшей работы.

С приветственным словом к участникам обратился директор Института наук о Земле С.В.Аплонов, напомнив, что нынешняя встреча призвана не только подвести итоги успешной научной кооперации с норвежскими университетами – партнерами СПбГУ, но и расширить научно-образовательные контакты в свете решений, принятых во время недавних визитов в СПбГУ делегаций во главе с ректорами Университетов Осло и Тромсе.

По теме: