Студенты из Вроцлава на практике в Институте наук о Земле СПбГУ

С 27 октября по 1 ноября 2014 Институт наук о Земле СПбГУ принимал группу студентов Вроцлавского университета (Польша). Визит проходил в рамках реализации второй части студенческого обмена на тему «Трансформация городского пространства Вроцлава и Петербурга: сравнительная оценка».

В ходе реализации проекта состоялась встреча студентов с заместителем директора Дома архитектора в Санкт-Петербурге Михаилом Сергеевичем Жуковым, который рассказал об архитектурных стилях в застройке Санкт-Петербурга и ознакомил гостей с историей особняка Половцова.

Аспирант кафедры региональной политики и политической географии Дмитрий Коменденко провел со студентами семинар на тему «Редевелопмент в Санкт-Петербурге», который включил и полевое занятие: студенты самостоятельно оценили современное состояние внутреннего промышленного пояса Санкт-Петербурга.

Один из дней пребывания в Северной столице студенты посвятили разработке проектов редевелопмента участка территории вблизи Варшавского вокзала. Каждый учебный проект исходил из заданного бюджета. Это создало определенную сложность для студентов, но позволило научиться планировать и управлять развитием территории, ориентируясь на определенный объем финансовых ресурсов.

Подводя итоги проекта, участники выразили надежду, что сотрудничество Института наук о Земле СПбГУ и Вроцлавского университета в научно-образовательной сфере в дальнейшем будет продолжено.

Аспирант кафедры региональной политики и политической географии Дмитрий Коменденко проводит семинар со студентами

Студенты Вроцлавского университета делают презентации своих проектов

Встреча студентов с заместителем директора Дома архитектора Михаилом Сергеевичем Жуковым

Ранее по теме:

Студенты Института предложили проекты реновации городских кварталов в историческом центре Вроцлава (Польша)