Студенты Института предложили проекты реновации городских кварталов в историческом центре Вроцлава (Польша)

С 11 по 18 октября 13 студентов Института наук о Земле СПбГУ под руководством преподавателей А.С. Зиновьева и К.А. Морачевской посетили Вроцлавский университет.

Институт наук о Земле СПбГУ выступает партнером Вроцлавского университета в реализации проекта студенческого обмена на тему «Трансформация городского пространства Вроцлава и Петербурга: сравнительная оценка». Проект финансово поддержан Центром польско-российского диалога и согласия.

В ходе визита студенты познакомились с научно-образовательной деятельностью Вроцлавского университета, посетили главные достопримечательности г. Вроцлава и Нижнесилезского воеводства Польши, а также приняли участие в исследовательской работе: изучали особенности пространственной структуры города и застройки Вроцлава в разные исторические периоды, разработали собственные проекты реновации городских кварталов в историческом центре Вроцлава.

В конце октября реализация проекта продолжится уже в Санкт-Петербурге – Институт наук о Земле примет группу студентов Вроцлавского университета.

В Институте географии и регионального развития Вроцлавского университета

Посещение г. Еленя-Гура и окрестностей в Судетах

За подготовкой проекта (слева направо) Елизавета Лаевская, Изабелла Меркулова, Ольга Непомшина, Игорь Сухарников, Евгения Тарасова

Ольга Непомшина презентует проект своей бригады