Полярники встретили профессиональный праздник на борту НЭС «Академик Трешников»

День полярника отметили на борту научно-исследовательского судна «Академик Трешников», который вчера пришвартовался в порту города Мурманска после шестидесятидневной арктической экспедиции.

Науки о Земле объединяют молодых ученых

В Санкт-Петербургском университете завершился XV Большой географический фестиваль, посвященный 180-летию выдающегося путешественника, натуралиста и почетного члена Академии наук Николая Пржевальского.

СПбГУ в два раза увеличит прием на арктическую программу магистратуры

Директор Института наук о Земле СПбГУ, вице-президент Русского географического общества Кирилл Чистяков в рамках Международного арктического форума «Арктика — территория диалога» рассказал, что в ближайшем учебном году Университет увеличит количество бюджетных мест по магистерской программе «Полярные и морские исследования (ПОМОР)» в два раза — до 20.

Страницы: 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79