В СПбГУ состоялся День открытых дверей программ общего образования

Дни открытых дверей Академической гимназии Санкт-Петербургского университета неизменно вызывают большой интерес. Не стало исключением и мероприятие 1 апреля 2017 года, собравшее более 150 гостей. Им рассказали о возможностях, которые открывает перед обучающимися Академическая гимназия, о преподавателях, инфраструктуре и правилах приема.

На День открытых дверей Академической гимназии СПбГУ пришли школьники, которые уже сейчас начинают заботиться о будущем. Они готовятся к непростым вступительным испытаниям,  чтобы иметь возможность обучаться в одной из лучших школ России. Побороться за место в гимназии приходит все больше детей.

Обучающиеся Академической гимназии СПбГУ с детства привыкли серьезно учиться и с юных лет занимаются исследовательской деятельностью под чутким надзором учителей и преподавателей Университета. Здесь получают не только классическое среднее образование, но и знания, выходящие далеко за пределы обычной школьной программы.

«Возможности научного парка Санкт-Петербургского университета позволяют проводить профильное обучение гимназистов на очень хорошем оборудовании и вовлекать их в научную деятельность со школьной скамьи», - рассказал начальник Управления СПбГУ по организации приема Александр Бабич. В ресурсных центрах Университета проходят регулярные занятия обучающихся Академической гимназии.

Занятия в гимназии ведут преподаватели СПбГУ, а также опытные школьные учителя, многие из которых удостоены звания Заслуженного учителя России, Почетного работника общего образования Российской Федерации. Свыше 80% - преподаватели высшей категории.

Углубленное изучение предметов выбранного направления дополняется обязательным изучением спецкурсов и учебной практикой после 9 и 10 классов. Ее основные задачи заключаются в предоставлении учащимся более полной информации о выбранной специализации, знакомстве с методиками проведения научных исследований, выборе тематики и создании задела для будущей исследовательской работы.

Посетить Дни открытых дверей Академической гимназии можно будет также 3 мая и 17 июня.