Наши коллеги — среди лауреатов премий Правительства РФ 2013 года в области науки и техники для молодых ученых

11.02.2014

На сайте Правительства Российской Федерации опубликовано распоряжение Председателя Правительства РФ Д. Медведева от 06 февраля 2014 г. № 148-р «О присуждении премий Правительства Российской Федерации 2013 года в области науки и техники для молодых ученых».

Всего, в соответствии с этим распоряжением, присуждено 6 премий авторским коллективам. Среди лауреатов — авторский коллектив федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет» под научным руководством доцента кафедры региональной геологии Вячеслава Николаевича Войтенко. Вместе с ним лауреатами стали еще два наших коллеги — Алина Викторовна Купцова, инженер-исследователь СПбГУ, а также Игорь Юрьевич Хлебалин, который закончил аспирантуру СПбГУ в 2013 году, и Наталья Владимировна Тихонова, научный сотрудник Центрального научно-исследовательского геологоразведочного института цветных и благородных металлов.

Премия присуждена за разработку и внедрение нового метода стрейн-анализа в практику литолого-структурного контроля при поисках золоторудных месторождений.

Поздравляем  Войтенко  Вячеслава Николаевича и Купцову Алину Викторовну с успехом!