Студенты Института вышли в финал Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Почвоведение»

Томский государственный университет проводит традиционную олимпиаду для студентов вузов России.

В этом году в заочном отборочном туре студенческой олимпиады по дисциплине «Почвоведение» приняло участие 112 студентов из 22 вузов России (6 федеральных округов), в том числе и студенты Института наук о Земле СПбГУ.

К очному отборочному туру олимпиады по почвоведению, который состоится в Томске 13-16 мая, допущено 25 студентов из 12 вузов России. Двое финалистов — из СПбГУ:

• Алексеев Иван Ильич (биогеография),
  • Фролова Надежда Игоревна (экологическая геология),

показавшие лучший результат отборочного тура по Северо-Западному федеральному округу — подробнее в письме проректора Томского госуниверситета.

Желаем нашим студентам успехов в очном туре!