Студенты и сотрудники СПбГУ на XXVII молодёжной научной конференции «Актуальные проблемы геологии, геофизики и геоэкологии Северо-Запада России»

Стартовала XXVII молодёжная научная школа-конференция «Актуальные проблемы геологии, геофизики и геоэкологии Северо-Запада России», посвященная памяти члена-корреспондента АН СССР К.О. Кратца и академика РАН Ф.П. Митрофанова. Мероприятие проходит на Кольском полуострове в городе Апатиты на базе Кольского научного центра Российской академии наук.

Институт наук о Земле СПбГУ в этом году представляет команда из 15 человек. Среди них студенты 3 и 4 курсов, магистранты и аспиранты Санкт-Петербургского университета (кафедры геологии месторождений полезных ископаемых, экологической геологии, геофизики, инженерной геологии). Кроме того, в качестве приглашенных докладчиков на конференции выступят доцент СПбГУ (кафедра экологической геологии) П.С. Зеленковский и доцент, заведующий кафедрой геологии месторождений полезных ископаемых СПбГУ И.А. Алексеев.

Участников конференции ждут увлекательные экскурсии по рудным месторождениям Кольского региона, научные доклады и общение в профессиональном кругу.

Пожелаем нашим друзьям и коллегам удачи и новых впечатлений!

Сайт Конференции: http://discoverkola.com/kratc2016/