Директор Института наук о Земле вручил дипломы выпускникам бакалавриата и магистратуры

11 июля в Санкт-Петербургском университете вручили дипломы выпускникам, успешно завершившим обучение по основным образовательным программам бакалавриата и магистратуры в области наук о Земле.

На торжественной  церемонии к выпускникам с напутственной речью обратился директор Института наук о Земле СПбГУ, вице-президент Русского географического общества К.В. Чистяков. Он пожелал молодым людям интересных жизненных поворотов и открытий, быть смелыми и честными перед собой, больше путешествовать и дружить.

Кирилл Валентинович подчеркнул, что приобретенные в Университете знания и навыки будут помогать выпускникам на протяжении всей их жизни: «Надеюсь, что в СПбГУ Вы научились главному – учиться -  и что это умение будет сопровождать Вас всю жизнь». В завершение своего обращения к выпускникам профессор также выразил надежду многих из них еще не раз увидеть в стенах СПбГУ.

Проректор по научной работе С.В. Аплонов поздравил выпускников с началом нового этапа профессиональной жизни и пожелал терпения и упорства в достижении целей.

Директор по развитию Ассоциации выпускников Санкт-Петербургского университета Т.Н. Анашкина подчеркнула, что получение диплома СПбГУ – одно из наиболее значимых достижений в жизни выпускников: «Безусловно, это показатель определенного уровня интеллекта, наличия самых разных талантов и, конечно, способности решать самые сложные задачи».