Заседание кадровой комиссии прошло при участии директора Института наук о Земле и начальника Главного управления по организации работы с персоналом СПбГУ

Очередное заседание кадровой комиссии Института наук о Земле 10 февраля прошло при участии директора ИНЗ Сергея Витальевича Аплонова и начальника ГУОРП СПбГУ Владимира Валерьевича Еремеева. В рамках встречи был очерчен круг актуальных задач комиссии. В.В. Еремеев отметил ключевую роль КК в поиске и подборе научно-педагогических работников.

Ключевым пунктом повестки заседания стала необходимость определения корректных квалификационных требований к кандидатам на замещение должностей в Институте наук о Земле. Члены кадровой комиссии обсудили возможности учета наукометрических и иных показателей при оценке научной и педагогической деятельности кандидатов в различных предметных областях.  Директор Института С.В. Аплонов поручил комиссии разработать предложение по соответствующим показателям и критериям их определения.

Также в ходе обсуждения заместителем председателя кадровой комиссии А.Г. Гончаровым было предложено расширить круг площадок для размещения информации о вакантных должностях, дополнив его международными порталами. Директор Института наук о Земле С.В. Аплонов поддержал эту идею, подчеркнув, что активная интеграция в международное научное сообщество является одной из приоритетных задач ИНЗ и Университета в целом.

Сегодня Институт наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета – одна из самых высокотехнологичных и перспективных структур в сфере образования и науки. ИНЗ имеет возможность обеспечивать студентов и сотрудников всеми необходимыми условиями для реализации самых амбициозных научных проектов и открыт для эффективного партнерства и сотрудничества.