Премию СПбГУ «За научные труды» получили преподаватели Института

На соискание премий «За научные труды» за 2015 год были выдвинуты 11 работ в категории «За фундаментальные достижения в науке» и 8 работ в категории «За вклад в науку молодых исследователей». Председатель постоянной комиссии Ученого совета СПбГУ по научной работе, декан факультета международных отношений профессор И.Н.Новикова сообщила, что в соответствии с Положением о премиях, присуждаемых СПбГУ за научные труды, выдвинутые на конкурс работы и сопутствующие документы были размещены на сайте СПбГУ. Постоянная комиссия Ученого совета по научной работе в соответствии с выстроенным ею рейтингом рекомендовала 6 кандидатур в категории «За фундаментальные достижения в науке» и 3 кандидатуры в категории «За вклад в науку молодых исследователей».

В результате тайного голосования премии «За научные труды» за 2015 год в категории «За фундаментальные достижения в науке» были присуждены группе преподавателей Института наук о Земле за цикл работ «Антропогенно-преобразованные почвы: диагностика и классификация»:

• АПАРИНУ Борису Федоровичу, профессору, заведующему кафедрой почвоведения и экологии почв;
  • АНДРЕЕВОЙ Татьяне Александровне, старшему преподавателю кафедры картографии и геоинформатики;
  • БАХМАТОВОЙ Ксении Арнольдовне, доценту кафедры биогеографии и охраны природы;
  • МАТИНЯН Наталье Никитичне, профессору кафедры почвоведения и экологии почв;
  • СУХАЧЕВОЙ Елене Юрьевне, доценту кафедры почвоведения и экологии почв.

Поздравляем наших коллег и желаем им дальнейших успехов в научной и педагогической работе!

Подробнее об итогах заседания Ученого совета СПбГУ 21 декабря 2015 года читайте на портале СПбГУ.