Университет «озеленяется» зимой

«Зеленых» точек на карте СПбГУ становится больше. На территории Василеостровского учебного комплекса появился пункт раздельного сбора отходов. Рядом с Ботаническим садом установлены четыре контейнера, куда все желающие могут приносить макулатуру, стекло, пластик и металлосодержащие тары.

Таким образом, в течение десяти последних месяцев в рамках реализации «Программы мероприятий по организации системы раздельного сбора отходов в СПбГУ» Университет открыл на своей территории три стационарных пункта приема вторичного сырья. Первый появился в марте в Петергофе на территории Студенческого городка СПбГУ и успешно работает. Второй был открыт в конце ноября рядом с комплексом общежитий на ул. Кораблестроителей, д. 20. Теперь третий по счету аналогичный пункт работает на учебной площадке — доступ к нему открыт как для студентов, так для сотрудников и преподавателей Университета.

Подробнее читайте на портале СПбГУ