Продолжается партнерство вузов Санкт-Петербурга с целью совершенствования профессионального образования в области геодезии и картографии

1 декабря 2015 года в Санкт-Петербургском госуниверситете прошел семинар «Партнерство коммерческих и учебных заведений Санкт-Петербурга с целью совершенствования профессионального образования в области геодезии и картографии». Семинар явился первым реализуемым мероприятием в соответствии с решением Международной научно-практической конференции «Геодезия, картография, геоинформатика и кадастры. От идеи до внедрения», состоявшейся 11-13 ноября 2015 года.

Инициатором прошедшего семинара (ЗАО «Геодезические приборы») была представлена обучающая компьютерная мультимедийная система, содержащая большое количество материалов, посвященных вопросам: истории геодезических приборов, устройству современных приборов, принципам работы и приемам работы с современным геодезическим оборудованием, применению геодезических технологий. Представленная разработчиками система содержит презентации, видео уроки, фильмы, плакаты и другую полезную информацию. Основное назначение данной системы – использование в образовательном процессе в курсах геодезической и картографической направленности. Для учебных заведений система предоставляется бесплатно.

Участниками семинара стали представители 15 учебных заведений Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Среди них: СПбГУ, Санкт-Петербургский Политехнический университет, Национальный минерально-сырьевой университет «Горный», Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского, Государственный университет путей сообщения, Государственный университет морского и речного флота и др. Всего присутствовало 40 человек.

Общее мнение выступавших участников: Представленная система внесет большой вклад в повышение уровня профессионального образования в области геодезии и картографии.

Ранее по теме: