Студенты СПбГУ получили сертификаты эковолонтёров от Правительства Санкт-Петербурга

9 ноября 2015 года в Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга прошло вручение сертификатов о прохождении курсов по программе «Подготовка волонтёров для участия в спасательных операциях по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов в береговой зоне» студентам СПбГУ, прошедшим курс обучения в этом году — Виталию Самойленко, Алие Валеевой, Алексею Коськину, Анне Сидневой, Кириллу Кунину, Анастасии Шилинко; и координатору Леониду Тихомирову.

Подробнее о программе можно прочитать на сайте Отделения Балтийских и Арктических проектов СПбГУ.

Для справки:
Программа работает с 2009 г. В настоящее время 11 вузов Санкт-Петербурга подключились к работе. В программе принимают участие студенты 1 или 2 курса, по окончании учебы получают сертификаты. В Комитете создана база данных — уже 450 человек по городу.
СПбГУ участвует в программе с самого начала. Группа в нашем университете ежегодно набирается из 6 человек. Всё проходит в сентябре-октябре. Теоретические занятия в течение 2-3 дней проводятся на базе Центра дистанционного обучения «Феникс» в здании СПбГУ на 10-й линии В.О., 33-35. На практические занятия студенты выезжают в город (знакомство с техникой по борьбе с разливами — фирма ПИЛАРН от МЧС) и на залив (район Балтийской Жемчужины), где проходят учения, приближённые к аварии.