Магистрант СПбГУ победил в конкурсе на право участия в Первом международном студенческом арктическом форуме

3 ноября 2015 года в День Арктики на Фестивале Русского географического общества (РГО) в Москве были подведены итоги конкурса среди студентов российских вузов на право участия в Первом международном арктическом студенческом форуме, который будет проходить в период с 24 по 29 января 2016 года в г. Тромсе (Норвегия) в рамках международной конференции «Арктические рубежи – 2016» (Arctic Frontiers Conference). В адрес организаторов конкурса поступило более 200 работ из 23 российских вузов, география которых простирается от Мурманска до Владивостока. Среди соискателей  наград были и студенты таких «экзотических», с точки зрения проведения арктических исследований, вузов как Южный федеральный университет (г. Ростов-на-Дону).

Итоги фестиваля РГО подвели управляющий директор норвежской исследовательской компании «Акваплан Нива» Салве Дале и советник Президента РГО по международным вопросам Сергей Катиков. Было отобрано 10 победителей, которые примут непосредственное участие в качестве докладчиков в работе Первого международного арктического студенческого форума, а также 20 финалистов, работы которых будут представлены на предстоящем мероприятии в виде стендовых докладов. Среди 10 победителей конкурса оказался и представитель Института наук о Земле СПбГУ,  магистрант образовательной программы «Гидрометеорология», Тисленко Даниил (руководитель – доцент кафедры океанологии Иванов Б.В.). Тема его исследования — «Долгопериодная изменчивость температуры атлантических вод в фьордах острова Западный Шпицберген в период первого (1920-1940 гг.) и современного потепления в Арктике».

Поздравляем Даниила с этим достижением и желаем дальнейших успехов в учебе и научной работе!

На фотографии — лауреаты и организаторы конкурса  (Даниил Тисленко первый справа):