Геологи СПбГУ на нефтяном форуме в Ставангере

В эти дни в г.Ставангер (Норвегия) проходит конференция 3P Arctic 2015 (Polar Petroleum Potential) - один из наиболее престижных мировых форумов представителей нефтяной науки и индустрии.

Сопредседатель 3P Arctic 2015, директор Института наук о Земле СПбГУ профессор Сергей Аплонов открыл конференцию приветствием, обратив внимание участников на необходимость тесной кооперации ученых разных стран, бизнеса, науки и образования в исследовании Арктики.

Члены оргкомитета 3P Arctic 2015 и председатели секций — сотрудники Института наук о Земле СПбГУ профессор Андрей Худолей и доцент Виктория Ершова. Впервые на конференции столь высокого уровня выступит с докладом студент 1 курса магистратуры Даниил Колчанов.