Скончался член-корреспондент РАН Дмитрий Геннадьевич Матишов

20 августа 2015 года безвременно ушел из жизни член-корреспондент Российской академии наук, директор Института аридных зон Южного научного центра РАН Дмитрий Геннадьевич Матишов.

Ушел наш друг и коллега, выпускник Санкт-Петербургского государственного университета, талантливый руководитель и организатор, создавший один из самых молодых и сильных научных коллективов на Юге России. После окончания СПбГУ по специальности океанология, Дмитрий Геннадьевич не прерывал связи со своей альма-матер: постоянно принимал участие в различных конференциях СПбГУ, а в последнее время являлся председателем ГАК на факультете географии и геоэкологии и в Институте наук о Земле СПбГУ. Он был добрым и искренним, незаурядным и увлекающимся, молодым и профессионально активным ученым, полным замыслов и планов...