Институт Наук о Земле, СПбГУ – Университет Тромсе (Норвегия): кооперация в образовательной деятельности развивается

В рамках сотрудничества между СПбГУ и Университетом Тромсе с 28 июня по 11 июля 2015 состоялась поездка группы норвежских студентов в Южное Верхоянье, где они изучали разрезы древней пассивной окраины Сибирского континента и многочисленные разломы и складки, возникшие при мезозойском рифтогенезе.

Группой Университета Тромсе руководил профессор К. Куллеруд, сопровождавшей группой СПбГУ – профессор А.К. Худолей. В поездке также участвовал А. Моисеев (ГИН РАС). Как и в прошлом году, самый теплый прием был оказан коллегами из Северо-Восточного федерального университета имени М.К.Аммосова (СВФУ), на базе которого размещалась наша интернациональная команда.