Международный молодежный экологический кейс-турнир – 2024

Экологический комитет студенческого совета СПбГУ и СНО НЗ СПбГУ приглашают принять участие в Международном молодежном экологическом кейс-турнире (далее – кейс-турнир).

Цель проведения кейс-турнира – получить решения конкретных экологических кейсов, применимые на практике, от талантливой молодежи России, стран СНГ и БРИКС, и реализовать некоторые из них. Принять участие может молодежь в возрасте от 18 до 35 лет. Участие командное, в командах может быть от 1 до 3 человек. Участники могут решить один или несколько кейсов. Победители, являющиеся студентами, смогут пройти практику в организациях заказчиках кейсов, которые они решили. Оргкомитет будет рекомендовать организациям заказчикам взять на стажировку победителей, в том числе не являющихся студентами, с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Для решения вам предлагается 8 кейсов:

• «Создание информационно-образовательной онлайн системы по качеству подземных вод Ленинградской области»;
  • «Восстановление популяции гребенчатого тритона в окрестностях Дудергофских высот»;
  • «Организация раздельного накопления отходов на контейнерной площадке»;
  • «Сохранение флоры Арктики»;
  • «Экоблоггинг»;
  • «Разработка инновационной методики учёта мелких млекопитающих»;
  • «Сохраним цветущий Ольхон»;
  • «Адаптация лесов России».

Вы можете решить несколько кейсов, тогда решение каждого кейса отправляется отдельно.

Для участия в кейс-турнире необходимо в срок по 1 ноября заполнить анкету, указав в ней ФИО, дату рождения, адрес электронной почты, ссылку на профиль ВК, место работы или учебного заведения, должность либо ступень, курс и направление обучения (при решении кейса в паре или тройке – все те же данные второго и третьего участника команды) и решение кейса в формате docx или doc.

Решения кейсов оформляются по следующим критериям: работы должны иметь шрифт Times New Roman, кегль 12, все поля по 2 см, междустрочный интервал полуторный, количество страниц – от 5 до 20, содержать введение с обоснованием выбора кейс-задачи, краткий обзор уже имеющихся решений подобных проблем, основную часть с предложениями по решению проблем, заключение и список литературы в алфавитном порядке.

Решения кейсов будут проверяться компетентным жюри, состоящим из представителей заказчиков кейсов и преподавателей СПбГУ по критериям, указанным в положении о кейс-турнире.

Ссылка на заполнение анкеты и полная информация о кейс-турнире в группе «ВКонтакте».