Студенты Института наук о Земле – финалисты олимпиады «Я – профессионал»

Награждение золотых медалистов – студентов СПбГУ проректором А.В. Бабичем.(c) Фото предоставлено Ольгой Решетниковой

Обучающиеся Института наук о Земле оказались в числе финалистов Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». 38 универсантов стали медалистами, победителями и призерами олимпиады по направлениям «География», «Геология», «Нефтегазовое дело», «Устойчивое развитие и рациональное природопользование», «Урбанистика» и «Туризм».

В 2023/24 учебном году олимпиада проводилась по 73 направлениям — от биологии и металлургии до дизайна и экономики. Санкт‑Петербургский государственный университет выступил организатором по четырем направлениям: «География», «История и культура России», «Юриспруденция» и «Языкознание и литература».

По направлению «География» у СПбГУ 16 финалистов. В категории «Бакалавриат» практически весь пьедестал был занят универсантами. Золотую медаль получила Юлия Горбунова, серебряную – Ян Тимофеев и Даниил Акулов, а бронзу получил Игорь Флоринский.

Победителем в категории «Бакалавриат» стала Ульяна Кобзева, а призерами – Егор Гусев, Александр Любин, Екатерина Молчанова, Анастасия Капкина, Илья Фандюхин, Анжелика Дружинина и Никита Бошман.

В категории «Магистратура/ специалитет» золотым медалистом стал Артем Тарасов. Победу одержал Лев Обухов, а Алиса Кочетова и Максим Семенов вошли в число призеров.

В направлении «Геология» универсанты завоевали 11 наград. В категории «Бакалавриат» Евгений Иванов взял серебряную медаль, Анна Маслобоева признана победителем, а Клим Герасимов – призером.

В категории «Магистратура/ специалитет» Дмитрий Курмалиев взял бронзовую медаль, Ирина Чернова, Дмитрий Гуськов, Степан Васильев и Дмитрий Шараев стали победителями, Надежда Васильева и Глеб Карпинчик – призерами.

Николай Фурсов в категории «Магистратура/специалитет» стал золотым медалистом по направлению «Геология» и призером по направлению «Нефтегазовое дело».

Константин Осипов вошел в число призеров направления «Урбанистика». Николай Лошкарев – золотой медалист направления «Туризм» в категории «Бакалавриат», а Артур Витовский стал призером в категории «Магистратура\специалитет».

По направлению «Устойчивое развитие и рациональное природопользование» финалистами стали 10 студентов Института наук о Земле. В категории «Бакалавриат»: Наталья Лаврентьева – серебряный медалист, Софья Канаева, Вера Булавинова и Владислава Журавлева стали победителями, а Ирина Мирзоян – призером.

Золотым медалистом в категории «Магистратура/специалитет» стала Анна Никулина, а Олеся Беляева, Анастасия Тунгусова и Анна Бессонова стали призерами.

Даниил Акулов, завоевавший серебряную медаль по направлению «География», стал также призером по направлению «Туризм» и бронзовым медалистом по направлению «Устойчивое развитие и рациональное природопользование».

Поздравляем наших финалистов и желаем им дальнейших высоких достижений и побед!