Ежегодная рабочая встреча Координационного совета Программы «Nor-Russ Environment»

26 мая 2015 г. в Институте наук о Земле состоялась ежегодная рабочая встреча Координационного совета Программы «Nor-Russ Environment» (Норвегия).  В этом году она проходила в формате видеоконференции. С российской стороны приняли участие: заведующий кафедрой геоэкологии и природопользования профессор В.Н. Мовчан, менеджер проекта профессор Опекунова М.Г., профессор Белозерский Г.Н., доцент Елсукова Е.Ю., доцент И.Ю. Арестова, старший преподаватель Кукушкин С.Ю., доцент Третьяков В.Ю.; с норвежской стороны – профессор Стейнар Санни, профессор Роалд Коммедал,

В ходе встречи были заслушаны доклады российских (Кошелева Д.А., Крылов М.Н., Широков М.Ю.) и норвежских (Мартине Берг-Енсен (Berg-Jensen), Делгадо Ио  Ада Кармеле (Delgado Io Ada Karmelle), Салими Малихех (Salimi Maliheh)) студентов о научно-исследовательской работе и отчет аспирантки Е.С. Митрофановой о стажировке в университете Ставангера.  Была представлена информация доцента кафедры геоэкологии и природопользования В.Ю. Третьякова о предстоящей летней практике студентов, обучающихся по совместной российско-норвежской программе. На встрече были также обсуждены некоторые практические вопросы дальнейшего сотрудничества и организации работы по проекту.

Доклады студентов на видеоконференции можно посмотреть здесь.