Выпускник СПбГУ получил международную стипендию Фонда Билла и Мелинды Гейтс

Выпускник Санкт-Петербургского государственного университета Александр Монтелли награжден одной из наиболее престижных международных стипендий — The Gates Cambridge Scholarship.

Александр Монтелли завершил обучение по основной образовательной программе бакалавриата (направление «География и картография») в 2011 году и по основной образовательной программе магистратуры (направление «Геология») в 2013 году. Выпускник СПбГУ имеет степень PhD в области полярных исследований.

Поздравляем Александра и желаем ему дальнейших успехов!

Для справки:
Стипендия The Gates Cambridge Scholarship предоставляется для обучения в Кембриджском университете.
В конкурсном отборе на получение престижной стипендии могут принять участие заявители-иностранцы, продемонстрировавшие выдающиеся интеллектуальные способности, лидерский потенциал, приверженность делу улучшения жизни окружающих, высокую степень соответствия квалификации и устремлений кандидата требованиям той университетской программы Кембриджа, на участие в которой он претендует.
Программа стипендий, учрежденная на средства, выделенные Фондом Билла и Мелинды Гейтс, к настоящему времени насчитывает более 1000 участников из 90 стран мира. Ежегодно новыми стипендиатами становятся 90 специалистов (40 стипендий получают граждане США, 50 — других стран мира).