Благодарность за вклад в развитие олимпиадного движения профессору К.В.Чистякову

Председатель Российского совета олимпиад школьников академик В.А. Садовничий выразил благодарность за вклад в развитие олимпиадного движения школьников Российской Федерации со-председателю экспертной комиссии по географии РСОШ профессору СПбГУ К.В. Чистякову.

Особо отмечено, что руководство экспертной комиссией профессора Чистякова способствовало повышению качества проведения интеллектуальных соревнований школьников в Российской Федерации.

Следует отметить, что в 2014/2015 учебному году профессор Чистяков возглавил методическую комиссию Олимпиады школьников СПбГУ по географии. Количество участников Олимпиады школьников СПбГУ по географии выросло почти в два раза по сравнению с предыдущими годами: в отборочном туре участвовало 4837 школьников из 72 регионов России и 6 зарубежных стран. В заключительном этапе приняли участие 576 человек. Победителями этого года стали 38 человек, призерами — 104. По географическому принципу статика такова: 15% — школьники Санкт-Петербурга; 78% — из 44 регионов России; 7% — из 6 стран ближнего зарубежья.

Текст благодарности председателя Российского совета олимпиад школьников