В СПбГУ прошел семинар ОАО НК "РОСНЕФТЬ"

28 марта в СПбГУ прошел научно-исследовательский семинар, на котором с докладом «Тенденции развития мировой энергетики» выступил заместитель руководителя экспертно-аналитической.группы ОАО НК «РОСНЕФТЬ» Александр Михайлович Кузнецов.

В семинаре принял участие директор Института наук о Земле СПбГУ С.В. Аплонов. Обращаясь с приветствием к участникам семинара, он высоко оценил вклад компании «РОСНЕФТЬ» в научно-образовательную деятельность СПбГУ, а также быстро развивающееся сотрудничество двух подразделений университета — Института наук о Земле и Института «Высшая школа менеджмента», в разработке и реализации основных и дополнительных образовательных программ в нефтегазовой сфере.

С.В. Аплонов также отметил, что сформированный недавно при участии ОАО НК «РОСНЕФТЬ» фонд целевого капитала «Развитие Института наук о Земле СПбГУ» позволяет развивать материальную базу Института, а также поощрять лучших обучающихся. В заключение директор Института наук о Земле вручил сертификаты на именные стипендии ОАО НК «РОСНЕФТЬ» наиболее успешным студенткам 1 курса магистратуры ООП «Нефтегазовое дело» Наталье Гребенкиной и Кристине Шибаковой.