Подведены итоги российско-норвежской встречи в СПбГУ

26 марта 2015 в офисе директора Института наук о Земле состоялся круглый стол по подведению итогов Российско-Норвежского семинара с участием представителей Арктического Университета Норвегии (UiT), Университета Осло (UiO) и Института Наук о Земле СПбГУ. На встрече обсуждалось содержание заявок на два гранта, которые университеты совместно подадут в конце мая 2015: 1) грант на международное сотрудничество в области образования (SIU), и 2) грант на сотрудничество в области науки (INTPART). Гранты предоставляются Norwegian Center for International Cooperation in Education и Research Council of Norway, соответственно.

У Арктического Университета Норвегии и Института Наук о Земле СПбГУ уже есть опыт успешной подачи заявки на первый грант, результатом которой стала летняя практика в Норвегии для студентов СПбГУ, а также участие норвежских студентов в летних практиках в Импилахти и в Крыму.
На основании этого опыта, теперь к заявке подключается Университет Осло, таким образом расширяя список партнеров СПбГУ в Норвегии. В этом году как минимум 35 студентов СПбГУ, обучающихся на основной образовательной программе бакалавриата "Геология", примут участие в летней пратике в Норвегии, и 9 норвежских студентов посетят летние практики СПбГУ.
Заявка на второй грант касается сотрудничества в области науки, университетского академического обмена и будет подана впервые.

Ранее по теме:

СПбГУ расширяет академические контакты с университетами Норвегии