Студенты и сотрудники СПбГУ получили бесплатный доступ к электронному ресурсу OnePetro

С 16 марта 2015 года в рамках гранта SPE (Society of Petroleum Engineers, Общество инженеров-нефтяников) студентам и сотрудникам СПбГУ открыт бесплатный доступ к OnePetro — уникальному электронному ресурсу, объединяющему специализированные технические библиотеки в один удобный в использовании сайт и позволяющий искать и скачивать статьи различных профессиональных сообществ в одном поисковом запросе.

OnePetro насчитывает более 160 000 технических документов, а количество скачиваний превышает 3 миллиона в год. В библиотеке OnePetro также находятся статьи из технических журналов SPE, доклады с конференций, проводимых SPE по всему миру.

Инструкция по получению доступа к ресурсу