СПбГУ и «Городское агентство по телевидению и радиовещанию» создадут новую телестудию

11 марта 2015 в Смольном состоялось подписание соглашения о намерениях между Санкт-Петербургским государственным университетом и ОАО «Городское агентство по телевидению и радиовещанию». В рамках данного договора стороны планируют создать новую современную телевизионную студию на базе СПбГУ.

Губернатор подчеркнул, что объединение интеллектуального, научного, экономического потенциала Санкт-Петербурга и Университета пойдет во благо. «Эта телестудия позволит создавать очень интересный продукт, который будет работать на повышение имиджа города, на реализацию нашей главной задачи — создание экономики знаний. Я надеюсь, что канал „Санкт-Петербург“ будет уделять особое внимания пропаганде знаний и продвижению научных идей», — сказал Георгий Полтавченко.

Подробнее читайте на портале СПбГУ