СПбГУ вошел в список самых престижных вузов мира

Санкт-Петербургский государственный университет впервые вошел в мировой репутационный рейтинг университетов Times Higher Education и сразу попал в группу вузов, занимающих 71–80 места, в числе 100 наиболее авторитетных и престижных университетов мира с лучшей академической репутацией.

Мировой репутационный рейтинг университетов Times Higher Education World Reputation Rankings 2015 основан на анализе результатов опроса более 10 000 выдающихся ученых и преподавателей из 142 стан мира, представляющих все сферы научного знания. Как сказано в официальном релизе издания, при формировании исходных данных значительное внимание уделялось достижению максимальной объективности в отношении количественных показателей репрезентативности опроса как по областям знаний, так и по географическому распределению исследовательской активности привлекаемых экспертов. Основным критерием для отбора респондентов стал показатель публикационной активности ученых за длительный период — не менее 15 лет.

Подробнее читайте на портале СПбГУ