Директор Института наук о Земле отдаст свою премию в эндаумент-фонд СПбГУ

Директор Института наук о Земле С. В. Аплонов рассказал об опыте формирования целевых  взносов в эндаумент-фонд СПбГУ и о крупном взносе выпускницы Университета Т. Б. Баяновой. Вдова академика Ф. П. Митрофанова пожертвовала в эндаумент-фонд СПбГУ часть государственно премии, полученной Ф. П. Митрофановым за научное обоснование и открытие крупных месторождений платино-палладиевых руд на Кольском полуострове.

Это результат работы с выпускниками Университета, взносы которых направляются в фонд для использования целевым образом: в первую очередь на повышение квалификации научно-педагогических работников и на программы академического обмена студентов и преподавателей.

С. В. Аплонов в качестве поощрения будет премирован. Директор Института наук о Земле СПбГУ сообщил о своем решении пожертвовать эту премию в университетский эндаумент-фонд.

Подробнее об этом и о других темах, затронутых на ректорском совещании, состоявшемся 25 февраля, читайте на портале СПбГУ.