В СПбГУ прошел День Роснефти

15 октября в Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского университета состоялся ежегодный день НК «Роснефть». Представители компании —  лидера российской нефтяной отрасли встретились со студентами и подвели итоги конкурса эссе в рамках стипендиальной программы.

В кампусе «Михайловская дача» учащиеся магистратуры и бакалавриата ВШМ СПбГУ и Института наук о Земле СПбГУ посетили презентацию и гостевую лекцию экспертов нефтяной компании. Встреча прошла в формате открытого интервью: все желающие смогли задать вопросы о разведке месторождений, добыче нефти, реализации проектов по освоению морских месторождений и переработка сырья. Общение со специалистами продолжилось в неформальной обстановке за чаем, после чего свои работы презентовали финалисты конкурса эссе.

Три сборных команды Высшей школы менеджмента СПбГУ и Института наук о Земле СПбГУ победили в состязании и стали участниками стипендиальной программы компании. Студенты, чьи работы были признаны лучшими получат от «Роснефти» по 360 000 рублей. Поздравляем:

1 место —  Александр Папаш, студент 4 курса Института наук о Земле СПбГУ и Михаил Ухачев, студент 3 курса ВШМ СПбГУ. Эссе  «Внедрение технологий искусственного интеллекта при проведении геологоразведочных работ: анализ выгод и рисков».

2 место —  Сенюшкина  Елизавета, 4 курс ВШМ СПбГУ и Глеб Карпинчик, 4 курс Института наук о Земле СПбГУ. Эссе  «Перспективы организации подземных хранилищ для утилизации СО2 российскими вертикально-интегрированными нефтяными компаниями».

3 место —  Бондаренко Софья, 3 курс ВШМ СПбГУ и Герасимов Клим, 3 курс Института наук о Земле СПбГУ. Эссе  «Разработка трудноизвлекаемых запасов нефти и газа: драйверы и ограничения для российских ВИНК».

Роснефть — крупнейшая публичная нефтегазовая корпорация мира и партнер Санкт-Петербургского университета (СПбГУ). День Роснефти проходит в университете ежегодно с 2007 года.