Институт наук о Земле СПбГУ укрепляет российско-китайские связи

27 января 2015 года СПбГУ посетила делегация Китайского Геологического Университета (Пекин) в составе: декан Института наук о Земле и ресурсов КГУ профессор ВАН ГЭНЬХОУ, глава Пекинской ключевой научно-исследовательской лаборатории профессор ЧЭНЬ ЦЗЯНЬПИН и сотрудница КГУ, кандидат геолого-минералогических наук ЛИНЬ ФАН.

На встрече с директором Института С.В. Аплоновым были обсуждены перспективы возможного сотрудничества — академический обмен обучающимися и преподавателями, совместные научно-исследовательские проекты.

Директор Института наук о Земле СПбГУ предложил китайским коллегам рассмотреть возможность специализированной подготовки на базе СПбГУ кадров для реализации совместных российско-китайских проектов в области геологоразведки и нефтегазового дела, что могло бы стать основой долгосрочного сотрудничества СПбГУ и КГУ.