«История субъективна, но воспоминания А. А. Иностранцева заслуживают полного доверия к ним»

В СПбГУ прошла презентация нового издания книги о профессоре Санкт-Петербургского университета Александре Александровиче Иностранцеве.

Один из соавторов — профессор кафедры осадочной геологии Владимир Владимирович Аркадьев, продемонстрировал наиболее интересные иллюстрации, включенные в книгу,  а также рассказал о работе ученых-геологов и Палеонтолого-стратиграфического музея Университета.

Директор Музея истории СПбГУ Игорь Львович Тихонов рассказал о том, что за прошедшие 16 лет с момента выхода первой книги «Воспоминания (Автобиография) А. А. Иностранцева» в 1998 году мемуары стали фактически библиографической редкостью. Интерес к личности самого профессора Иностранцева, к его деятельности в стенах Санкт-Петербургского университета не ослабевает. В 2013 году исполнилось 170 лет со дня рождения А. А. Иностранцева, и коллектив кафедры осадочной геологии выступил с инициативой переиздания книги.

Подробнее о прошедшей презентации читайте на портале СПбГУ.