Сотрудники Института наук о Земле приняли участие в XII Международном форуме «Экология»

24-25 мая 2021 года в Москве прошёл XII Международный форум «Экология». Институт наук о Земле на нём представляли доценты Николай Бобылев, Александр Егоров, Ирина Фёдорова и старший преподаватель Екатерина Фертикова

Автор фото: Екатерина Фертикова

Сотрудники Института приняли участие в работе круглого стола «Город для людей: как сделать городское пространство комфортным» и «Сохраняя лес: лесоуправление в регионах и развитие лесопромышленного комплекса», а также в панельной дискуссии «Кадры для экологии: в ком нуждается отрасль?» и других. От Санкт-Петербургского государственного университета на Форуме было представлено два доклада «Цели устойчивого развития ООН в экологическом планировании городов» ( Н. Г. Бобылев) и «Опыт Экологической клиники СПбГУ в развитии экологического образования и просвещения» (И.В.Фёдорова и Е.П.Фертикова).

Автор фото: Ирина Фёдорова

Форум «Экология» проходил при поддержке и участии Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Данное мероприятие является одной из ведущих общественных площадок, формирующих ориентиры для государственной политики в сфере охраны окружающей среды.