Аспиранты, изучающие Науки о Земле, выиграли стипендии Президента Российской Федерации и Правительства РФ

Подведены итоги объявленного конкурса на стипендии Президента Российской Федерации и специальных государственных стипендий Правительства РФ.

Студентам Санкт-Петербургского государственного университета выделено 4 стипендии Президента РФ, 10 стипендий Правительства РФ; аспирантам СПбГУ выделено 12 стипендий Президента России и 14 стипендий Правительства РФ.

Особо приятно отметить, что среди аспирантов СПбГУ, выигравших стипендии, есть учащиеся, специализирующиеся на изучении Наук о Земле.

Стипендиаты программы Президента РФ:

• Ситдикова Юлия — аспирант 2 года обучения специальности 25.0030 Метеорология, климатология, агрометеорология — научный руководитель профессор И.Н.Русин (кафедра климатологии и мониторинга окружающей среды).
  • Русаков Алекей Викторович — аспирант 3 года обучения специальности 25.00.05 Минералогия, кристаллография — научный руководитель профессор О.В.Франк-Каменецкая (кафедра кристаллографии).

Стипендиат программы Правительства РФ:

• Верещагин Олег Сергеевич — аспирант 3 года обучения специальности 25.00.05 Минералогия, кристаллография — научный руководитель профессор  О.В.Франк-Каменецкая (кафедра кристаллографии).

Поздравляем наших аспирантов и их научных руководителей, желаем дальнейших успехов в научной работе!