Доцент кафедры землеустройства и кадастров СПбГУ В.В.Засядь-Волк вошел в состав Общественного совета при Комитете по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга

Во исполнение подпункта 1 пункта 5 Перечня поручений Президента Российской Федерации Федеральному собранию Российской Федерации от 27.12.2013 при Комитете по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга образован Общественный совет. Совет создан для обеспечения взаимодействия Комитета с общественными организациями в целях более полного учета общественных потребностей и повышения эффективности его деятельности. Приказом Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга от 05.11.2014 года № 374 утвержден персональный состав Общественного совета в количестве 7 человек.

Санкт-Петербургский университет в совете представляет доцент кафедры землеустройства и кадастров, Советник Российской Федерации I класса Владимир Валентинович Засядь-Волк.

Первое заседание Общественного совета состоялось 24 ноября 2014 года и было посвящено решению организационных вопросов деятельности совета. Обсуждены задачи совместной деятельности Комитета и Совета по обеспечению первоочередных мероприятий Комитета, связанных с предоставлением земельных участков многодетным семьям,  подготовкой к введению налога за использование объектов недвижимости, разработкой нормативных актов Санкт-Петербурга по подготовке к введению в действие новой редакции Земельного кодекса Российской Федерации.