Профессор СПбГУ В.В.Куриленко прочтет цикл лекций в Бэйханском университете (Китай)

Профессор СПбГУ, заведующий кафедрой экологической геологии Института наук о Земле Виталий Владимирович Куриленко прочтет цикл лекций для студентов Бэйханского университета (Пекинский университет авиации и космонавтики) в Китае.

В период с 20 ноября по 05 декабря 2014 года В.В.Куриленко в цикле лекций ознакомит студентов и заинтересованных сотрудников с имеющейся в его распоряжении информацией по стабильности экосистем, загрязнению и ремедиации геологической и окружающей среды. Также проведет ряд консультаций по вопросам функционирования замкнутых экосистем.

В планах профессора В.В.Куриленко также посетить Пекинский государственный университет, в частности кафедры Environmental Science и Geochemical (там занимаются соляными озерами и месторождениями минеральных ресурсов) и установить научные контакты с преподавателями и научными сотрудниками этих кафедр.