Студенты СПбГУ посетили лекцию мастер-класс ведущего менеджера по работе с клиентами «Сирена-Трэвел» Дмитрия Вотрина

Студенты 3 и 4 курсов образовательных программ СПбГУ «Туризм» и «Организация туристской деятельности (с углубленным изучением китайского языка)» совместно с преподавателями кафедры страноведения и международного туризма посетили 19 февраля лекцию мастер-класс ведущего менеджера по работе с клиентами ЗАО «Сирена-Трэвел» Дмитрия Вотрина «Глобальные распределительные системы. История. Архитектура. Применение».

На лекции обучающие узнали, как на современном этапе используется потенциал распределительных систем, нейтральные каналы связи, нейтральные серверы и базы данных, а также как происходит взаимосвязь между ними и авиакомпаниями. Рассмотрели перспективы развития дистрибуции авиаперевозок, интерлайн-соглашения и процесс трансформации специалистов из кассиров-операторов по продаже билетов в операторов-консультантов интернет-магазинов туристических агентств и авиакомпаний.