Молодые ученые-геологи Санкт-Петербурга отметили 100-летие академика К.О.Кратца

13-15 октября 2014 года в ИГГД РАН состоялась XXV  юбилейная конференция молодых ученых, посвященная  100-летию со дня рождения чл.-кор. АН СССР К.О.Кратца.

В работе конференции приняли участия студенты и сотрудники Института наук о Земле (ИНЗ) СПбГУ, ИГГД РАН, Институт геологии Карельского научного центра РАН (Петрозаводск), Геологического института Кольского научного центра РАН (Апатиты), Томского Университета (Томск), Дальневосточного отделения РАН (Владивосток), различных высших учебных заведений и академических институтов РАН г.Москвы.

Призы за лучшие доклады получили:

• Ершов В.В. (ФГБУН Институт Морской геологии и геофизики ДВО РАН) «Комплексный мониторинг активности грязевых вулканов – подходы и результаты»
  • Пихулина А.В. (ИНЗ СПбГУ) «Изучение флюидных и кристаллических включений в кварцах из р едкометальных месторождений Забайкалья и юго-восточного Китая методом КР-спектроскопии».
  • Рязанцев П.А. (ИН КАрНЦ РАН) « 2- плотностная модель земной коры в пределах Южно-Онежской мульды»