Доцент кафедры геофизики Института наук о Земле принял участие в работе регионального семинара для руководителей секций SPE

14 октября 2014 в Москве состоялся региональный семинар для руководителей секций SPE — Section officers workshop. От Института наук о Земле в мероприятии принял участие куратор студенческой секции СПбГУ доцент кафедры геофизики С.В. Шиманский. На встрече обсуждалась стратегия развития членства в SPE в регионе, вопросы сотрудничества профессиональных и студенческих секций, гранты для преподавателей, студентов и др. Развитие северо-западной секции запланировано в том числе за счет усиления студенческой секции ИНЗ СПбГУ.

SPE (The Society of Petroleum Engineers— это некоммерческая профессиональная ассоциация, членами которой являются профессионалы нефтегазовой отрасли. Общество является важнейшим ресурсом получения и распространения информации в области разведки и добычи нефти и газа через публикации, мероприятия и тренинг-курсы и другие инструменты. SPE объединяет более 124 тыс. членов из 135 стран мира. Среди членов SPE насчитывается более 37 тыс. студентов.