Институт наук о Земле СПбГУ включен в «Морской семестр» американского университета

1 сентября 2014 года в Центре дистанционного обучения «Феникс» Института наук о Земле состоялась встреча с американскими студентами-географами, прибывшими в Санкт-Петербург на два дня на учебном судне в рамках плавучей образовательной программы «Морской семестр». Программа рассчитана на сентябрь-декабрь и включает посещение портов Великобритании, России (Санкт-Петербург), Польши, Германии, Франции, Испании, Марокко, Ганы, Бразилии, Барбадоса, Кубы с возвращением в США. Программа реализуется под эгидой университета штата Виргиния (США).

Встречу, организованную кафедрой региональной политики и политической географии СПбГУ, открыл директор Института профессор С.В.Аплонов кратким рассказом об Университете и Институте наук о Земле. Доктор географических наук, доцент кафедры К.Э.Аксёнов прочитал для гостей лекцию на английском языке о пространственной динамике Санкт-Петербурга с момента его основания «St.Petersburg-Leningrad-St.Petersburg Round Trip: Back from the USSR?» и ответил на многочисленные вопросы студентов, а также руководителя практики Робина Догти (Robin Doughty).

Достигнута договорённость о продолжении сотрудничества и регулярности встреч в Санкт-Петербурге.