Встреча директора ИНЗ С.В.Аплонова с послом Республики Судан

28 августа 2014 в СПбГУ директор Института наук о Земле СПбГУ С.В. Аплонов встретился с послом Республики Судан в России г-ном Омером Дахаб Фадль Мохамедом по его просьбе.

Посол озвучил предложения Министерства горной промышленности Республики Судан установить тесное сотрудничество с геологами Санкт-Петербургского государственного университета, предметом которого станут исследования в области поисков и разведки полезных ископаемых по заказам правительства Республики Судан, а также подготовка высококвалифицированных национальных кадров в области геологоразведки для Республики Судан.

Стороны наметили конкретные шаги реализации достигнутых договоренностей и выразили надежду на плодотворное и эффективное сотрудничество в будущем.