Объявлен конкурс на право получения именных стипендий РГО

Санкт-Петербургский университет информирует студентов, аспирантов и молодых ученых о возможности получить Именную стипендию Русского географического общества в 2018 году.

Русское географическое общество объявляет о старте конкурса на право получения молодёжных Именных стипендий в 2018 году. Размер стипендии — 100 000 рублей, выплачивается единовременно конкурсантам не старше 35 лет. Заявки на участие принимаются до 31 мая по двум номинациям: «За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук» и «За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества».

Основным критерием отбора в первой номинации является активная публикационная активность конкурсанта, а также участие в конференциях и научных семинарах. Приветствуется наличие патентов и академические награды.   В номинации "За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества" одним из основных критериев оценки станет количество организованных научных или образовательных программ, фестивалей, конференций, семинаров, конкурсов и олимпиад различного уровня в качестве руководителя проекта или одного из исполнителей.

Участие в проведении мероприятий Русского географического общества, рекомендации и благодарности от руководства РГО станут большим плюсом к портфолио претендента на победу в конкурсе. Помимо основной общественной деятельности, не останутся без внимания спортивные, культурные и творческие достижения.

Вся предоставленная информация будет проверяться на подлинность и соответствие географической тематике, а изобретения – на наличие патентов. Поэтому не забудьте прикрепить документы, подтверждающие конкретные достижения: сертификаты, свидетельства участника, победителя или организатора, благодарности, выписки из приказов, скан-копии и т.д.

В обеих номинациях учитываются достижения за период с 1 января 2016 года по настоящее время. Не подтверждённые документально успехи не засчитываются при оценке заявки.

Подробную информацию о конкурсе смотрите в презентации проекта.

Подать заявку: scholarship@rgo.ru

Срок приёма: до 31 мая включительно, образец анкеты здесь.

Название файла и тема письма: Фамилия_Имя_заявка. Обратите внимание, что заявки, подписанные не по образцу, не принимаются.