Успехи студентов Института наук о Земле в Сибирском Тренировочном Центре компании Schlumberger

В период с 30.06.14 по 04.07.14 в Сибирском Тренировочном Центре компании Schlumberger состоялась ежегодная учебно-ознакомительная практика по каротажу Wireline 2014. Для участия в мероприятии были отобраны студенты ведущих российских вузов, связанных с нефтяной тематикой, общей численностью более двадцати человек, в том числе пять студентов Института наук о Земле СПбГУ.

В ходе практики студенты прослушали курс лекций о теоретических основах современных методов геофизических исследований в скважинах, ознакомились с каротажным оборудованием и посетили буровую установку. По итогам учебной практики состоялся конкурс, где два призовых места из трех достались студентам Института наук о Земле. Поздравляем Ивана Нестеренко, студента третьего курса кафедры геофизики, завоевавшего второе место, и Диану Ситдикову, студентку третьего курса кафедры инженерной геологии, с третьим местом.

Благодарим компанию Schlumberger за прекрасную организацию и содержательную учебную программу!